Раздельный сбор ТКО - решение проблемы загрязнения окружающей среды

Уважаемые калининцы, напоминаем, что в Калининском районе расположены контейнеры для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Яркие желтые контейнеры предназначены для складирования 4-х фракций вторичного сырья, которые могут повторно применяться в производстве: пластик, макулатура, стекло и металл. В оранжевые и красные баки следует помещать только пластик.

Призываем жителей района внимательно подойти к вопросу раздельного сбора мусора и принимать активное участие! Правильная утилизация и сортировка твердых коммунальных отходов способны решить множество экологических проблем.

Фото Министерства экологии Челябинской области