Версия для слабовидящих

Вы здесь

Региональный центр финансовой грамотности обучит волонтеров

17 декабря 2015 года в Администрации Калининского района прошел круглый стол, посвященный социально-ориентированным программам регионального центра финансовой грамотности. В мероприятии приняли участие сотрудники центра, руководители ООО «Богатеи с детства», студенты челябинских вузов и колледжей, представители районного общества инвалидов и Управления социальной защиты населения по Калининскому району.

«Мы пообщались в неформальной, но в то же время рабочей обстановке, и пришли к выводу, что финансовая грамотность в разном объеме необходима всем слоям населения, – рассказала  Ирина Кетова, заместитель директора Челябинского филиала финансового университета при Правительстве РФ. – Одним из успешных инструментов достижения такой цели является разработка модульных программ, которые можно комбинировать в зависимости от группы обучающихся и уровня их финансовых знаний».

В результате было принято решение обучать студентов вузов и колледжей основам финансовой грамотности на базе РЦФГ, чтобы они как волонтеры доносили свои знания до разных слоев населения – школьников, пенсионеров, социально незащищенных групп граждан. Работа с волонтерским движением позволит подготовить почву для более серьезных и информационно насыщенных занятий, заинтересовать людей в получении знаний об управлении личными финансами и, как следствие, повысить уровень финансовой грамотности среди населения.

 

текст и фотографии: Надежда Сухова


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3