Версия для слабовидящих

Вы здесь

Рэп, хип-хоп и театр моды подружились на Зареченской весне 2016

30 марта 2016 года в Администрации Калининского района славили творчество молодежи: в актовом зале состоялся гала-концерт районного фестиваля «Зареченская весна-2016». Напомним, что 25 февраля 2016 года состоялся отборочный тур фестиваля, где были определены лучшие коллективы и сольные исполнители среди молодежи Калининского района в пяти направлениях (музыкальное, танцевальное и др.) и двенадцати номинациях.

Концерт открыла Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района. Она тепло поприветствовала студентов из Южно-Уральского института управления и экономики, Челябинского педагогического колледжа № 2, колледжа права и экономики и других образовательных учреждений района, пожелав сохранить в душе искру творчества и молодежный задор на многие года. 16 лауреатов первой степени получили из рук Галины Валентиновны дипломы и статуэтки.

Члены жюри - Ирина Апарина, педагог высшей категории, концертмейстер Детской школы искусств № 2, и Галина Чистякова, заместитель председателя культурно-массовой комиссии Совета ветеранов Калининского района, - наградили ребят за вторые и третьи места, а также вручили благодарственные письма за участие в фестивале. От имени Сергея Колесника, Главы Калининского района, членам жюри также были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

А на сцене царили  молодость, весна и творческий задор. Профессиональным и патриотичным было выступление вокального ансамбля «Консонанс» Челябинского педагогического колледжа № 2, ярким и позитивным - номер «Леди-Хоп» школы танцев «Райз ап» Южно-Уральского института управления и экономики. Заставили задуматься о серьезном концертный номер коллектива современного танца «Энергия» ЮУИУиЭ и декламация Михаила Бордуновского, студента колледжа права и экономики. Запоминающимся стало выступление в стиле рэп Анастасии Соколовой и Владислава Алехина из колледжа права и экономики. Театр моды «Ракурс» ЧПК №2 продемонстрировал симбиоз театра, режиссуры, сценографии и хореографии с модой и подиумом.

В завершение концерта ведущая пожелала, чтобы сегодняшний день улыбнулся всем весенними лучами солнца: «И пусть всегда идут по жизни с нами любовь, здоровье, счастье и мечты!»

Администрация Калининского района благодарит за участие в фестивале образовательные учреждения района, студентов и педагогов, наставников и руководителей. Надеемся увидеть выступления калининцев на площадках городского фестиваля «Весна студенческая», который пройдет в Челябинске в этом году уже в 20 раз.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3