Версия для слабовидящих

Вы здесь

Росприроднадзор начинает проверки с использованием чек-листов

Росприроднадзор начинает проверки с использованием чек-листов.

К чему готовиться предпринимателям?

 Предпринимателям расскажут об изменениях в экологическом надзоре. В МФЦ «Территория бизнеса» 26 декабря с 12.00 до 14.00 часов пройдет семинар по теме «Внедрение чек-листов в проверки Росприроднадзора». В нем примут участие председатель Челябинского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Артем Артемьев и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области Виталий Курятников.

 

Проверочные листы или чек-листы - ключевая новация в рамках реформирования федерального государственного экологического надзора. Приказ Росприроднадзора от 18.09.2017 № 447 «Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов)» вступил в законную силу 20 ноября 2017 года. Формы проверочных листов, которые включают 339 вопросов, размещены на официальном интернет-сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Внедрение чек-листов позволит существенно оптимизировать государственные ресурсы. Инспекторы будут действовать в соответствии с заданными стандартами, появится чёткий спектр их задач, что позволит оптимизировать продолжительность и качество проведения проверок, считают в Росприроднадзоре.

Первые проверки Росприроднадзора в новом формате пройдут до конца текущего года. Чек-листы будут использоваться при осуществлении 6 видов надзора, среди которых надзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр; в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами; использования и охраны водных объектов; земельного надзора; за соблюдением требований к обращению с веществами, разрушающими озоновый слой. А уже с июля 2018 года проверочные листы будут использоваться по всем видам эконадзора, включая лицензионный контроль.

Семинар, посвященный внедрению чек-листов в проверки Росприроднадзора, состоится 26 декабря с 12.00 до 14.00 в МФЦ «Территория бизнеса» (г. Челябинск, ул. Российская, 110).

Контакты для справок: тел. 8 (351) 214-99-92, opora-chel@mail.ru

 

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3