Версия для слабовидящих

Вы здесь

Росреестр приостанавливает проведение проверок

Управление Росреестра по Челябинской области информирует граждан и юридических лиц о том, что проведение плановых и внеплановых проверок государственными земельными инспекторами приостановлено до 1 мая 2020 года. 

В рамках мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Управлением Росреестра приостановлено проведение плановых и внеплановых проверок государственного земельного надзора. Контрольно-надзорные мероприятия в пределах данной компетенции Росреестра не будут осуществляться до 1 мая 2020 года. Решение принято в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 18.03.2020 № ММ-П36-1945.

Так, до снятия этих ограничений Управлением Росреестра приостановлено назначение проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Исключением может стать проведение внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 Кроме того, предписания об устранении ранее выявленных нарушений, срок устранения которых наступает в период до 1 мая текущего года, продлены на три месяца.