Росстат проводит выборочное наблюдение рациона питания населения

В период с  17 мая по 15 июня 2018 года Федеральная служба государственной статистики  (Росстат) проводит выборочное наблюдение рациона питания населения.

Результаты наблюдения послужат основой для разработки мер государственной политики по укреплению здоровья населения и профилактики заболеваний, связанных с питанием, и оценки эффективности программ по здоровому образу жизни населения.

Наблюдение основано на выборочном  опросе респондентов -представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации. В наблюдении примут участие 45 тысяч домашних хозяйств, адреса которых  отобраны  случайным образом.

В Челябинской области будет опрошено 880 домохозяйств, проживающих в городах: Аша, Верхнеуральск, Златоуст, Карталы, Касли,  Копейск, Коркино, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Озерск, Снежинск, Сатка, Трехгорный, Троицк, Челябинск, Чебаркуль,  Южноуральск и в сельской местности в: Агаповском, Аргаяшском, Брединском, Варненском, Красноармейском, Сосновском, Увельском,  Чебаркульском районах.

Наблюдение проводится работниками Росстата (интервьюерами), которые в обязательном порядке должны предъявить респондентам удостоверение Федеральной службы государственной статистики.

В соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете и системе государственной статистики, международных договоров Российской Федерации Росстат гарантирует неразглашение полученной  от респондентов информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

Информацию о полномочиях интервьюера, иную дополнительную информацию Вы можете получить в Территориальном органе Федеральной  службы государственной статистики по Челябинской области (Челябинскстат) по телефону 8 (351)265-56-40 и 8(351)265-64-68.