Руководитель общественной приемной Губернатора в Калининском районе Николай Дейнеко вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

17 марта в Челябинском информационно-аналитическом центре прошло пленарное заседание Общественной палаты Челябинской области. В нем принял участие руководитель общественной приемной Губернатора Челябинской области в Калининском районе Челябинского городского округа Николай Дейнеко.

Заседание было посвящено первой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Докладчики, среди которых были члены ОПЧО Игорь Михайлов, Юрий Абдурахимов, Кирилл Шишов и генеральный директор компании «ВЕСТ ТРЭВЕЛ» Светлана Валянова, рассказали о налаживании экономических и культурных связей между Южным Уралом и новым субъектом Российской Федерации. В рамках обсуждения докладов прозвучало предложение Председателя областного Совета ветеранов Анатолия Суркова организовать поездку в Крым для южно-уральских ветеранов Великой Отечественной войны, принимавших участие в освобождении полуострова от фашистов. Это предложение было единодушно поддержано всеми присутствующими.

Одним из пунктов повестки значилось изменение в составе региональной ОП. Вместо выбывшего по собственному желанию Дмитрия Довженко Председатель Палаты Вячеслав Скворцов рекомендовал избрать в ее состав Николая Дейнеко. Вячеслав Николаевич охарактеризовал его как опытного общественного деятеля, способного выстроить конструктивное взаимодействие областной Палаты с Общественными палатами, создающимися в муниципалитетах.  «В лице Николая Михайловича наша палата приобретет активного, делового, боевого человека», - высказал свое мнение руководитель областного Совета ветеранов Анатолий Сурков. Члены ОПЧО единогласно  поддержали кандидатуру Дейнеко,  после чего ему было поручено возглавить рабочую группу по формированию Общественных палат во внутригородских районах Челябинска.

Источник: пресс-служба ЧРО ОР