С 15 июня в Калининском районе начнется 2 этап опрессовки

С 15 июня 2021 года начнется второй этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. До 29 июня включительно горячее водоснабжение будет отключено в 1269 жилых многоквартирных домах, 66 детских садах, 71 учебном и 22 лечебных учреждениях во всех внутригородских районах города, кроме Советского и Металлургического.

Как отмечают в управлении ЖКХ Администрации Челябинска, максимальный срок отключения - две недели. Однако не исключено, что во многие дома горячая вода вернётся раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлён.

Отметим, отключение горячего водоснабжения в домах, обслуживаемых локальными котельными, идет по отдельному графику.