С 9 июля стартует 3 этап гидравлических испытаний

C 9 июля начинается третий этап централизованных гидравлических испытаний: под отключение горячего водоснабжения попадут 887 многоквартирных домов, 87 домов частного сектора, 43 детских сада, 39 учебных и 17 лечебных учреждений во всех районах Челябинска, кроме Центрального и Металлургического. Работы должны быть завершены 23 июля.

Кроме того, по отдельному графику в июне проходят опрессовки в домах, обслуживаемых локальными котельными.

Как отмечают в Управлении ЖКХ Администрации Челябинска, максимальный срок отключения - две недели. Однако не исключено, что во многие дома горячая вода вернётся раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлён.

Ознакомиться со списком адресов домов и учреждений в Калининском районе, отключаемых от ГСВ с 09.07.2024 по 23.07.2024 в связи с проведением гидравлических испытаний, можно во вложении.