Версия для слабовидящих

Вы здесь

С начала года отделение ПФР по Челябинской области выплатило южноуральцам 73 млрд рублей

Отделение Пенсионного фонда по Челябинской области в 2021 году перечислило 73 млрд рублей южноуральским пенсионерам и льготникам, в том числе 51,2 млн рублей семьям с детьми в рамках Указа Президента РФ № 797 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Отметим, что всего в рамках данного Указа с 17 декабря 2020 года перечислено 1,7 млрд  рублей.

В связи с индексацией пенсий по государственному обеспечению (включая социальные пенсии) с 1 апреля 2021 года на 3,4 %, расходы на пенсионное обеспечение в регионе возросли на 28,7 млн рублей (по сравнению с мартом 2021 года). Отметим, что увеличение пенсий коснулось почти 91 тыс. южноуральцев. Средний размер социальной пенсии подрос и составил около 10,3 тыс. рублей, средний размер социальной пенсии детей-инвалидов  и инвалидов с детства первой группы – 16 тыс. рублей.

Кроме того, в связи с произведенной индексацией страховых пенсий на 6,3 % с 1 января 2021 года, расходы на пенсионное обеспечение в регионе возросли на 658,8 млн рублей (по сравнению с четвертым кварталом 2020 года).

В апреле 2021 года выплаты по линии Пенсионного фонда РФ производились вовремя и в полном объеме. Ни в одном из городов и районов Челябинской области сбоев в выплате не было.

Отметим, что доставка пенсий в Челябинской области производится в соответствии с графиком выплат и зависит от способа получения пенсии гражданином (через кредитную организацию, почту или доставочную организацию). В апреле на территории области доставка пенсии через организации почтовой связи и доставочные организации началась с 1 числа (с учетом режима работы организаций почтовой связи). Зачисление пенсий в кредитные учреждения на территории области осуществлялось в период с 16 по 22 апреля.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3