С наступлением холодов участились несчастные случаи на водоемах

С наступлением первых холодов участились несчастные случаи воедоемах: желание большого улова не дают любителям рыбалки здраво оценить всю опасность и коварство первого льда. Выход на непрочную зеркальную гладь водоема в большинстве случаев грозит провалом в ледяную воду.

Ежегодно с наступлением зимнего периода сотрудники МЧС проводят профилактические рейды, в ходе которых ведут разъяснительные беседы и вручают памятки о мерах безопасности на тонком льду. Но, к сожалению, рыбацкий азарт, детские шалости и желание сократить путь следования остаются основными причинами трагедий на водоемах в зимний период.Только за несколько последних недель в нашей области произошло 4 происшествия на льду. В результате -  7 человек погибло, из них 2 детей и 1 подросток.

Будьте осторожны, не подвергайте свою жизнь и здоровье  опасности!

ФГКУ «3 ОФПС по Челябинской области»