С третьего квартала 2021 года представляется обновленная форма декларации по НДС

ИФНС России по Калининскому району города Челябинска информирует, что начиная с отчетности за третий квартал 2021 года применяется обновленная форма декларации по налогу на добавленную стоимость (НДС).

Инспекция напоминает, что с 1 июля 2021 года вступили в силу изменения в ее форму, порядок заполнения, а также форматы представления в электронном виде. Они были утверждены приказом ФНС России от 26.03.2021 г. № ЕД-7-3/228@.

Корректировки связаны с отражением в соответствующих разделах декларации сведений о прослеживаемых товарах, предусмотренных Федеральным законом от 09.11.2020 г.№ 371-ФЗ.

Так, теперь в ней отражаются единицы измерения таких товаров, а также их количество в единице измерения, стоимость и регистрационные номера партий.