Версия для слабовидящих

Вы здесь

Самым юным участником Кросса Наций в Челябинске стал житель Калининского района

27 сентября 2015 года в Челябинске состоялся Кросс Наций. На дистанцию вышли не только профессиональные спортсмены, но и любители бега. По подсчетам организаторов спортивного события, количество легкоатлетов превысило 8 тысяч.

Спортсмены пробежали разные по маршруту и протяженности дистанции – от 1 км. до 12 км. В забегах самого масштабного спортивного события осени приняли участие горожане самых разных возрастов: самому старшему – 83 года, самому младшему еще не исполнилось и двух лет.

Захар Зубков вместе со своими родителями пробежал дистанцию в 2 километра и получил награду из рук начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска Евгения Иванова. Примечательно, что Захар – житель нашего района.

Для справки: на дистанции Кросса Наций вышли более 300 учеников калининских школ; студенты ЧелГУ; студенты Южно-Уральского института управления и экономики; студены Уральского филиала Российского государственного университета правосудия; представители учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы; студенты финансового университета при Правительстве Российской Федерации; учащиеся педагогических колледжей № 1 и №2, энергетического колледжа, колледжа права и экономики; воспитанники центра олимпийской подготовки по дзюдо и детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 10; ветераны спорта Калининского района; сотрудники ЧЭМК.