Версия для слабовидящих

Вы здесь

Секреты правильного карантина раскроют психологи ЧелГУ в прямом эфире

25 апреля в 13:00 преподаватель факультета психологии и педагогики Челябинского государственного университета проведёт прямой эфир в сообществе ВКонтакте. Анастасия Чиридник обсудит со школьниками проблемы на карантине и даст рекомендации.

«Новая реальность», как называют массовую изоляцию и её последствия – дистанционное обучение и удалённую работу – даётся всем по-разному. Например, опрос преподавателей и студентов ЧелГУ показал, что за три недели большинство привыкло к новому формату обучения, а некоторые даже просят оставить дистанционку до конца учебного года. Однако преподаватели отмечают, что слишком много времени уходит на адаптацию материала и запись онлайн занятий, а студенты жалуются, что приходится по 12 часов сидеть за компьютером.

«Большинство людей уже привыкли к работе и учёбе дома, – рассказывает о предстоящем эфире преподаватель кафедры клинической психологии и дефектологии ЧелГУ Анастасия Чиридник. – Но у многих по-прежнему возникают проблемы с постановкой целей и планированием времени. Я расскажу школьникам, как правильно составить график занятий, чтобы оставалось время «на себя». Особое внимание уделим разрешению конфликтов с родными».

Самый эффективный способ сохранить или наладить отношения дома, по мнению психолога, – выделить немного времени для общения. Это может быть совместный просмотр фильма, настольная игра или обсуждение прочитанных за неделю книг. Таким образом обстановка станет доверительной.

Также, по мнению Анастасии Чиридник, сейчас на передний план выходят не столько психологические проблемы, сколько физические: активность дома резко снизилась и самое время добавить в расписание зарядку.

Получить консультацию и задать вопросы можно 25 апреля в 13:00 в прямом эфире в группе ВКонтакте кафедры клинической психологии и дефектологии ЧелГУ.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3