Версия для слабовидящих

Вы здесь

Семья, любовь и верность

В честь Всероссийского дня семьи, любви и верности восьмого июля в реабилитационном центре защиты диких животных и птиц «Спаси меня» прошло праздничное мероприятие. 

Гостей в этот день ожидала интересная программа. Посетители смогли познакомиться с новыми обитателями центра-приюта, совсем малышами. Но главное, в центре зоозащиты находится один из символов семейного праздника – белые лебеди. Известно, что это моногамные птицы. Образовав пару, лебеди хранят верность своему спутнику. Гостям праздника рассказали о том, как они создают союз на всю жизнь, и правда ли, что овдовевшая птица самовольно падает с высоты на землю, чтобы разбиться. Пришедшие услышали реальную историю обитателя приюта, которая напоминает сказку о гадком утенке. А еще все увидели вблизи лебедя-шипуна. Представители именно этого вида являются в Великобритании собственностью королевы. Кроме большой экскурсии,  для гостей провели командные игры. Закончиться мероприятие традиционно сладким чаепитием. Также участники празднества смогли приобрести лебединые перья, которые по поверью приносят любовь и счастья в дом.

Восьмого июля были приглашены все семьи, которые активно принимают участие в жизни центра-приюта. Отметим, что для многих челябинцев стало традицией всей семьей проводить активные и познавательные выходные в реабилитационном центре защиты диких животных и птиц «Спаси меня».

«Несмотря на то, что праздник довольно молодой, с каждым годом он становится все более популярным. И неудивительно, ведь посвящен этот день самому важному, что может быть у человека – семье. Всероссийский день семьи, любви и верности в нашем приюте станет замечательным поводом собраться вместе. Лебеди занесены в Красную Книгу Челябинской области, поэтому это еще и уникальная возможность увидеть вживую благородных пернатых», − отметил Карен Даллакян, основатель реабилитационного центра защиты диких животных и птиц «Спаси меня».