Сергей Колесник вручил на личном приеме юбилейную медаль ветерану Великой Отечественной войны

12 марта 2015 Сергей Колесник, глава Администрации Калининского района, вручил юбилейную медаль к 70-летию Победы Вере Гавриловне Овчинниковой, ветерану Великой Отечественной войны.

На торжественное вручение в образовательные учреждения Вера Гавриловна прийти не смогла, но награда все равно нашла своего героя. Медаль, утвержденную Указом Президента РФ от 21 декабря 2013 «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», Сергей Колесник вручил ветерану в Администрации Калининского района.

Вера Гавриловна Овчинникова родилась в Оренбурге в 1932 году. Тяжелое военное время диктовало свои условия и уже в 10 лет она  пошла работать на авиационный завод. Для того, чтобы до него добраться, пешком прошла более ста километров.  «Ели и спали прямо на заводе. Тяжелое было время, но деваться было некуда», - рассказала Вера Гавриловна.  В 1952 году она перебралась в Челябинск, к своей сестре, и здесь, в нашем городе, встретила будущего мужа. Сейчас у Веры Гавриловны двое детей, четверо внуков и три правнучки. Чувствует она себя замечательно и до сих пор даже самые большие числа считает в уме.

С 17 марта вручать медали ветеранам войны Калининского района, которые не смогли прийти на торжественные мероприятия, будут депутаты Совета депутатов Калининского района и Законодательного Собрания Челябинской области.