Школьники Калининского района побывали в Законодательном собрании Челябинской области

Экскурсия по теме истории развития избирательной системы Челябинской области с учениками общеобразовательных школ Калининского района города Челябинска уже стала традицией.

20 и 22 марта 2017 года здание Законодательного Собрания Челябинской области посетили ученики школ №№25 и 150. Экскурсия прошла с посещением главных залов здания: Гербового, Большого, Зала заседаний. Об истории развития избирательной системы в нашей области ребята получили информацию в музее Законодательного собрания с документальным подтверждением, что является отличным пособием для закрепления теоретического материала.

Во время экскурсии ребятам, уже традиционно, было рассказано не только об истории образования Законодательного собрания Челябинской области, но и о работе избирательной системы в целом, об истории самого здания. Школьников заинтересовала история развития родного города, они получили новые знания по основным понятиям избирательного законодательства.

Старшеклассники оставили положительные отзывы о проведенной экскурсии.