Школьники побывали на экскурсии в Законодательном собрании Челябинской области

14 марта 2017 года для учащихся школы №129 города Челябинска урок истории и обществознания был проведен в виде экскурсии в Законодательное собрание Челябинской области. В ходе экскурсии по залам -Гербовый, Большой и зал заседаний - ЗСО ребята получили информацию о структуре, деятельности, о целях и задачах учреждения. При посещении музея Законодательного собрания школьники познакомились с традициями развития представительных органов власти Южного Урала, начиная со времен правления Екатерины II и до современности.

В ходе экскурсии ребята активно интересовались вопросами правового регулирования законотворчества в Челябинской области, ответы на которые давали полное понимание роли и значения законодательной ветви власти.