Смотри на меня, как на равного!

24 марта 2015 года в Калининском районе прошел районный (отборочный) тур XVIII городского фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Смотри на меня, как на равного!».

Девиз фестиваля в 2015 году – «Вместе мы можем больше». Традиционно фестиваль начался с выставки декоративно-прикладного и изобразительного искусства. С приветственным словом и пожеланиями к участникам обратилась глава Калининского района – Евгения Владимировна Глухова, а затем началось концертное представление.

Большая часть изделий и концертных номеров была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, что стало отличительной особенностью фестиваля в этом году.

Представленное участниками фестиваля искусство в очередной раз наглядно продемонстрировало, что люди с ограниченными возможностями здоровья в равной степени со всеми гражданами нашего общества способны быть социально активными и проявлять себя во всех сферах в жизни, в частности, в творчестве, на достойном уровне.

Фото и материал: Андрей Лисовский, администратор сайта Калининского УСЗН Администрации города Челябинска.