Версия для слабовидящих

Вы здесь

«SOLO mosaico» приурочила яркий проект к юбилею района

18 сентября 2015 года в Выставочном зале Союза художников открылась необычная экспозиция – в нее вошли 15 ярких панно, созданных воспитанниками Международной школы мозаики «SOLO mosaico». Художникам, участвующем в проекте «Подари городу солнце» – от пяти до двенадцати лет. Среди них – воспитанники детского сада «Семицветик» и ученики лицея №97.

Как отмечают педагоги, дети с удовольствием придумывают сказочные проекты и воплощают их в жизнь, строят целые города из мозаичных домиков. Искусство мозаики не только помогает ребенку в развитии пространственного воображения, но и дает возможность реализовать творческое начало, показать, как богат его внутренний мир, выразить отношение к жизни.

Вдохновитель проекта и его организатор Татьяна Дюгурова, директор школы «SOLO mosaico» в Челябинске, кандидат педагогических наук, приурочила выставку к юбилею Калининского района. На открытии выставки побывала Галина Епанихина, заместитель Главы Администрации Калининского района. Галина Валентиновна вручила юным художникам дипломы и сладкие подарки – в дополнении к наградам V Международного фестиваля детского молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству - Ассамблея искусств».

В задумках руководителя и педагогов «SOLO mosaico» - украсить улицы нашего города работами юных художников. Положительный опыт у мастеров уже есть. Например, панно в 18 квадратных метров украшает 97 лицей, а мозаичные инсталляции установлены на площадках детского сада «Семицветик». Возможно, красочные картины, составленные из разноцветных камешков, смальты и природных материалов, вскоре украсят не только знаковые здания Челябинска, но и набережную реки Миасс.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3