Состоялась 51-ая районная легкоатлетическая эстафета на Кубок Калининского района

28 апреля 2022 года на стадионе имени Елены Елесиной состоялась 51-ая районная легкоатлетическая эстафета на Кубок Калининского района. Глава Калининского района Сергей Валерьевич Колесник торжественно открыл эстафету.

Главный судья эстафеты – Максим Витальевич Горностаев, судья всероссийской категории.

Всего в эстафете принимали участие 52 команды от школ, колледжей, ВУЗов, организаций и предприятий Калининского района: учащиеся всех школ Калининского района, студенты - Педагогического колледжа № 1 и № 2, Уральского регионального колледжа, Челябинского Государственного Университета, Челябинского энергетического колледжа; Учебный центр по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы г. Челябинска, Детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) олимпийского резерва № 10 по борьбе и пулевой стрельбе, ДЮСШ по настольному теннису «Юпитер», ДЮСШ «Факел», сборные команды учителей физической культуры, Челябинский электрометаллургический комбинат, Ветераны спорта Калининского района, Управление социальной защиты населения Калининского района, Инспекция федеральной налоговой службы по Калининскому району, Детская городская поликлиника № 8, Центр развития творчества детей и юношей «Радуга», ЧТЭЦ № 4, команда отдела по делам несовершеннолетних Калининского района и другие команды.

В рамках эстафеты состоялось 10 забегов. Спортсмены соревновались по группам. По итогам забега в каждой группе были определены команды-победители и спортсмен, показавший лучший результат в 1 этапе. Все они получили памятные медали и почетные грамоты от Администрации Калининского района.

Результаты 51-ой районной легкоатлетической эстафеты:

1 группа – Школьники:

I место заняла команда МАОУ ОЦ «Ньютон»;

II место – МАОУ СОШ № 54;

II место  МАОУ СОШ № 104.

2 группа – мужские команды учебных заведений:

I место – «ЧелГУ»;

II место – Челябинский энергетический колледж;

III место – команда «ЧелГУ-2».

3 группа – учебные заведения смешанные команды:

I место – Челябинский энергетический колледж 1 команда;

II место – Финансовый Университета при Правительстве РФ.

4 группа – женские команды учебных заведений:

I место – Челябинский энергетический колледж;

II место – команда «ЧелГУ»;

III место – Уральский региональный колледж.

5 группа – спортивные школы района:

I место – ДЮСШОР № 10 по борьбе и самбо;

II место – СШОР Юпитер по настольному теннису;

III место – СШ «Факел».

6 группа – клубы по месту жительства:

I место – Центр внешкольной работы «Радуга»;

II место – Центр внешкольной работы «Радуга» 2 команда;

III место – Клуб «Администрация».

7 группа – команды ветеранов спорта:

I место – «ЧелГУ» (результат 2.09.8);

II место – «Фортум» (результат 2.25.9);

III место – «ЧЭМК» (результат 2.31.5).

8 группа – «Организации и предприятия» мужские команды:

I место – Учебный центр по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы;

II место – команда преподавателей МАОУ СОШ № 109;

III место – команда ЧТЭЦ – 4.

9 группа – «Организации и предприятия» женские команды:

I место заняла команда детской городской поликлиники № 8:

II место – ИФНС по Калининскому району;

III место –Управление социальной защиты населения Калининского района.

ВИП забег:

I место заняла команда Совета Депутатов Калининского района;

II место – Выдающиеся спортсмены Калининского района;

III место – команда руководителей Калининского района.

На параде открытия были отмечены сладкими призами от Администрации Калининского района ветераны спорта района и тренера по легкой атлетике.

В организации мероприятия принимали участие – ЦПИ «Ариант», предоставивший победителям и призерам эстафеты воду.

Администрация Калининского района благодарит всех участников 51-ой легкоатлетической эстафеты на Кубок Калининского района и желает им успехов и достижения новых спортивных высот!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-98148854_282387163.