Состоялась Августовская конференция работников системы образования Калининского района

Во вторник, 22 августа 2023 года, в Калининском районе состоялась традиционная Августовская конференция работников системы образования. Это особая педагогическая традиция, повод не только подвести итоги прошедшего учебного года, но и обсудить основные векторы развития образования, ведь современное обучение требует постоянного совершенствования. В этом году мероприятие объединило педагогическую общественность района в Образовательном центре «Ньютон».

С приветственным словом на открытии конференции к присутствующим педагогам обратился Глава Калининского района Владимир Шамне, отметив важность проведения ежегодной встречи, поздравил всех педагогических работников: «Из года в год своим ежедневным добросовестным трудом вы вносите неоценимый вклад в развитие сферы образования, доказываете своё высокое призвание. Хочу поздравить с наступающим новым учебным годом, пожелать вам, уважаемые педагоги, успехов на профессиональном поприще и, конечно, благодарных и целеустремленных учеников, которые обязательно оправдают ваши надежды!»

В том числе педагогов поздравили: начальник структурного подразделения Муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций» по Калининскому району Ольга Попова и председатель Калининской районной организации г. Челябинска «Общероссийский Профсоюз образования» Наталья Валеева.

В рамках мероприятия работники сферы образования Калининского района, которые внесли значительный вклад в ее развитие, награждены благодарственными письмами и почётными грамотами, в том числе по номинациям: «Надёжность и профессионализм», «Педагог и наставник», «Наставник детства», «Педагогические династии» и «Педагогическая семья».

Примечательно, что именно текущий год указом Президента РФ объявлен Годом педагога и наставника. Профессия педагога, ответственная и благородная, во все времена была значимой, ведь педагог – создатель будущего поколения. В Калининском районе насчитывается более двадцати двух педагогических династий, работающих в системе образования более десяти лет, это достойно глубокого уважения.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме группы Вконтакте: https://vk.com/album-98148854_294194184.