Состоялось награждение победителей конкурса цветочных клумб «Калининский цветущий»

В Администрации Калининского района 29 августа 2023 года прошло награждение победителей конкурса цветочных клумб «Калининский цветущий». С приветственным словом к присутствующим обратились Глава Калининского района Владимир Шамне и заместитель Главы Ирина Матвеева.

С 1 июня по 1 августа 2023 года во дворах жилых домов Калининского района состоялся районный конкурс цветочных клумб «Калининский цветущий». Традиционно конкурс проводится с 2017 года, уже в седьмой раз. Основной целью конкурса является улучшение внешнего облика жилых микрорайонов в летний период.

Участие в конкурсе принимают жители района, учащиеся образовательных учреждений (школы, садики), расположенных на территории района, фирмы, компании, общественные объединения – Совет ветеранов района и комитеты территориального общественного самоуправления.

В этом году всего на участие было подано 260 заявок, что на 20 заявок больше, чем в прошлом году.

Оценку цветочных клумб осуществляла конкурсная комиссия, в которую вошли представители Администрации района и садоводы-эксперты. Клумбы оценивались индивидуально с выездом на место в период с 1 по 4 августа 2023 года по следующим критериям: качество рассады, площадь композиции, инертные материалы, идея цветника, общее восприятие, техническое исполнение, ассортимент.

По мнению членов комиссии были выбраны 10 Гран-при – это лучшие клумбы. Во дворах, где расположены клумбы, состоялись праздники для жителей.

В этом году лучшими по итогам конкурса стали цветочные клумбы, расположенные в дворах домов по адресам: ул.250-летия Челябинска, 28а, ул. Салавата Юлаева, 15а, ул. Ульяны Громовой, 10, ул. Молодогвардейцев, 39в, ул. Чичерина, 25, Свердловский проспект, 39, ул. Университетская Набережная, 32, ул. Братьев Кашириных, 93,  ул. Братьев Кашириных, 105а и ул. 40-летия Победы, 38а.

Комиссия отметила специальными призами – семенами для посадки красивейших клумб в следующем году садоводов, которые также создали прекрасные цветочные клумбы по адресам: ул. Российская, 59, ул. 250-летия Челябинска, 14, 20 и 28-б, ул. Салавата Юлаева, 13 и 17, ул.Чайковского, 185, ул. Чичерина, 25 и 30а, просп. Победы, 121, 293в, 317а и 335, ул. Художника Русакова, 4 и 5, Свердловский проспект, 35а, ул. Братьев Кашириных, 131а, ул. Каслинская, 21а, ул .Болейко, 4б.

Выражаем благодарность всем участникам конкурса за вклад в благоустройство района! Ваш творческий талант и креативность, проявленные при создании чудесных клумб, подарили возможность окружающим каждый день восхищаться прекрасными цветниками!

Фотографии мероприятия можно посмотреть в альбоме группы Вконтакте: https://vk.com/album-98148854_294516857.