Состоялось заседание комиссии по вопросам поощрения народных дружинников

В Администрации Калининского района 2 декабря 2021 года состоялось заседание комиссии по рассмотрению вопросов поощрения народных дружинников, активно участвующих в охране общественного порядка на территории района в 2021 году.

Основными критериями оценки деятельности народных дружинников стали: взаимодействие с отделами полиции «Калининский» и «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску и органами местного самоуправления по вопросам обеспечения охраны общественного порядка и оценка участия в предупреждении и пресечении правонарушений на территории Калининского района города Челябинска.

Отделы полиции Калининского района представили в комиссию ходатайства на поощрение десяти дружинников.

Стоит напомнить, что «Порядок поощрения народных дружинников, активно участвующих в охране общественного порядка на территории Калининского района города Челябинска» разработан и утвержден в целях вовлечения населения в активную работу по охране общественного порядка на территории Калининского района города Челябинска.

Дополнительно сообщаем, ДНД набирают дружинников!!!

В обязанности дружинника входит:

- обеспечение общественного порядка;

- принятие мер по предотвращению и пресечению правонарушений;

Добровольцы работают только с представителями полиции.

По вопросам вступления в состав добровольных народных дружин обращаться в Администрацию Калининского района города Челябинска, по телефонам: 791-07-81, 791-35-74.