Состоялся районный фестиваль хореографического искусства «Дыхание танца – 2021»

В Администрации Калининского района состоялся фестиваль хореографического искусства на Кубок Главы Калининского района «Дыхание танца – 2021», приуроченный к празднованию Дня рождения района (с соблюдением санитарных требований Роспотребнадзора).

В рамках фестиваля проведен конкурс, участниками которого стали хореографические коллективы образовательных учреждений, образовательных и культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования, клубов по месту жительства.

Конкурс проведен по нескольким танцевальным направлениям: классический, народный, народно-стилизованный, эстрадный, бальный танец, уличные танцы (хип-хоп, хаус, брейк-данс и т.д.), модерн и джаз-танец; номинациям «Новички» – (до 2 лет обучения) и «Профи» – (от 2 лет обучения) и различным возрастным группам.

Жюри фестиваля определило победителей согласно нескольким критериям:

- Сложность и подбор движений;

- Соответствие стилю заявленной номинации;

- Полное использование пространства сцены;

- Оригинальность замысла и решения, уникальность идеи и содержания;

- Согласованность движений с темпом и ритмическим рисунком музыкального сопровождения;

- Соответствие репертуара и лексики возрасту исполнителей;

- Соответствие сценического образа исполнителей заявленному репертуару.

По итогам фестиваля победители награждены Кубком Главы Калининского района, дипломами за призовые места в каждой номинации и благодарственными письмами руководителям творческих коллективов:

- Кубок Главы Калининского района и Дипломы за 1-е место (возраст участников 7-15 лет и младшая группа от 3-6 лет) вручен студии танца «Элемент» ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №2»;

- Диплом за 1-е место вручен: школе танцев «Deca Dance» (смешанная группа, ансамбль 7-9 лет); Светлане Белевич (11 лет), Дарье Дутовой (12 лет) – студия классического танца «Грация»; студии современного танца «Акцент» – МАОУ «Лицей №97» (11-13 лет); школе танцев «Deca Dance» (старшая группа 15-20 лет); студии танца «Элемент» – ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №2» (взрослая группа – от 26 лет и старше);

- Диплом за 2 место присужден: школе танцев «Deca Dance» (младшая группа №1 от 3-6 лет); танцевальному коллективу «Сюрприз» – МБДОУ «ДС № 404» (3-6 лет); спортивно-танцевальному коллективу «Сильвер» – СК «Лидер» (смешанная группа от 8-11 лет); образцовому хореографическому коллективу «Калинка» – МБОУ «СОШ № 109» (15-20 лет);

Диплом за 3-е место присужден: танцевальному коллективу МБДОУ «ДС № 455 (возраст 6 лет); школе танцев «Deca Dance» (младшая группа 7-9 лет); студии классического танца «Грация», (возраст 11 лет); коллективу «TH CREW» – МАУДО Дворец пионеров и школьников Н.К. Крупской (старшая группа 15-20 лет).

Администрация Калининского района поздравляет участников фестиваля и желает им дальнейших успехов в творческой реализации!