Версия для слабовидящих

Вы здесь

Сотрудники Челябинского приюта диких животных и птиц «Спаси меня» выпустили на волю сову и енотовидных собак

5 июня 2016 года специалисты Челябинского приюта диких животных и птиц «Спаси меня» отпустили в естественную среду обитая енотовидных собак и неясыть. Символично, что акция прошла во Всемирный день окружающей среды – таким образом зоозащитники призвали горожан не оставаться равнодушными к проблемам окружающей среды: в общих силах не дать разрушить биоразнообразие планеты, защитить и сохранить природное наследие для будущих поколений.

Енотовидные собаки попали в приют еще зимой из сюда привезли из разных районов города. Животные пострадали, попав под колеса автомобилей. Сова же ударилась об окно нового офисного здания и была контужена. Птице, как и енотовидным собакам, в Челябинском приюте диких животных и птиц были оказаны профессиональная ветеринарная помощь, восстановительный уход и необходимая забота. Теперь животные возвращены в дикую природу.

«Наше призвание заключается в спасении, лечении и реабилитации животных, чтобы в конечном результате отпустить своих пациентов в естественную среду обитания. Последнее, конечно, самый волнительный и счастливый момент нашей работы», − признается основатель Челябинского приюта диких животных и птиц, президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян.

Ежегодно День окружающей среды проходит под новым девизом. Темой Дня в 2016 году стала незаконная торговля дикими животными. В начале июня сотрудники приюта успешно провели мероприятие по спасению енота-полоскуна. Животное пытались продать через интернет для притравливания собак, кроме того,владельцы крайне жестоко обращались со зверьком. Сейчас полоскун находится на реабилитации в приюте.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3