Сотрудники научно-производственной компании «Теко» благоустроили участок на набережной реки Миасс

В Калининском районе продолжаются субботники. В них принимают участие не только активные граждане, но и предприятия и организации района.

Яркий пример социально-ориентированного поведения бизнеса продемонстрировало руководство научно-производственной компании «Теко». Силами предприятия был благоустроен «проблемный» участок на набережной реки Миасс около дома № 30 по улице Российской.

Данный участок в прежние времена пользовался дурной славой. В прошлом году в ходе масштабной реконструкции Ленинградского моста часть территории облагородили, но территория непосредственно у реки была сильно замусорена, завалена трухлявыми деревьями, подстилка под листьями состояла из шприцов и другого опасного мусора.

Местные жители обратились за помощью в Администрацию Калининского района. Основная проблема заключалась в том, что территория является бесхозной. На призыв помочь в благоустройстве откликнулась компания «Теко».

В ходе масштабного субботника сотрудники компании «Теко» на протяжении трех дней наводили порядок на данной территории. Помимо ручного труда к работе был привлечен трактор. Всего за время субботников было вывезено более 30 полных КАМАЗов мусора! Помимо уборки мусора, произведена обрезка и полное корчевание старых трухлявых деревьев, отсыпан песком склон.

В результате территория преобразилась! Теперь у жителей близлежащих домов появилась возможность без риска для здоровья спуститься к реке и безопасно отдохнуть на данном участке набережной. В ближайшее время на этой территории установят фонари и урны, разобьют газон.

Местные жители и Администрация района благодарят научно-производственную компанию «Теко» за благоустроенную территорию, благотворительную помочь и активное участие в жизни Калининского района!