Сотрудников Администрации Калининского района научили пользоваться огнетушителями

1 декабря 2017 года в Администрации Калининского района прошла практическая тренировка с сотрудниками по использованию первичных средств пожаротушения – огнетушителей. Тренировка проведена в соответствии с постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 года №390 «О противопожарном режиме».

В 10.00 в здании Администрации раздался сигнал пожарной тревоге и все сотрудники покинули свои рабочие места. По инструкции, были закрыты окна в кабинетах, отключена офисная техника, со столов убраны рабочие документы, а двери в помещения оставлены открытыми. Руководители отделов проследили, чтобы их сотрудники эвакуировались вместе с остальными.

Сбор эвакуированных состоялся на площадке у фонтана, где старший инженер отдела благоустройства и жизнеобеспечения Администрации района Олег Груздев объяснил принцип работы углекислотного и порошкового огнетушителей «ОУ-3» и «ОП-4», а затем продемонстрировал, как они работают.

По завершении тренировки отделы калининской Администрации вернулись к работе в обычном режиме.