Совет депутатов Калининского района продолжает вручение медалей ветеранам, которые не смогли прийти на торжественные мероприятия

Евгения Глухова, глава Калининского района, лично посетила тех ветеранов, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не смогли прийти на праздничную церемонию.

В Калининском районе продолжают проходить мероприятия по вручению ветеранам юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Торжественные вручения уже прошли в образовательных учреждениях Калининского района. Очередь получать награды тех ветеранов, кто по состоянию здоровья или из-за отсутствия времени не смог прийти в близлежащие школы. Вручать юбилейные медали будут на дому депутаты всех уровней и представители социальной сферы. Активное участие в домашних церемониях принимает Евгения Глухова, глава Калининского района.  Награждения из официального переходят в душевное, теплое человеческое общение. За чашкой чая ветераны рассказывают о своей молодости и подвигах, которые совершили. Каждая история заслуживает того, чтобы написать о ней книгу. Герои же в этих рассказах – наши ветераны, которые живут по соседству с нами.

Решение о поздравлении ветеранов лично депутатский корпус Калининского района решил единогласно.  Были составлены графики встреч, о которых ветеранов предупреждают заранее, по телефону.

Награждения ветеранов в Калининском районе будут проходить до 1 мая 2015 года.