Совет депутатов утвердил бюджет Калининского района на 2017 год

21 декабря 2016 года состоялось XXXIII заседание Совета депутатов Калининского района города Челябинска I созыва. В его работе приняли участие Сергей Колесник, Глава Калининского района, Ирина Матвеева и Александр Колесников, заместители Главы Калининского района, Валентина Орлова, начальник общего отдела Калининского района и приглашенные лица. Провела заседание Председатель Совета депутатов Калининского района Евгения Глухова.

В повестку заседания вошли 10 вопросов, один из основных - об утверждении бюджета Калининского внутригородского района города Челябинска на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. По нему собравшиеся заслушали доклад Ирины Матвеевой, заместителя Главы Калининского района. Ирина Геннадьевна сообщила, что бюджет района на 2017 год запланирован в соответствии с полномочиями, которые определены в Уставе района, назвала основные характеристики бюджета и статьи его расходов. Затем последовало обсуждение проекта бюджета и в результате, так как он прошел все необходимые процедуры и экспертизы, бюджет Калининского района города Челябинска на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. год был утвержден.

Также на заседании заслушали отчет о деятельности районных антитеррористической комиссии и комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС (с отчетом выступил Александр Колесников, заместитель Главы Калининского района), утвердили план работы Совета депутатов на I квартал 2017 года и план работы на год (с докладом по этим вопросам выступил Вячеслав Некрасов, первый заместитель председателя Совета депутатов Калининского района).

Документы, принятые на XXXIII заседании Совета депутатов, можно посмотреть здесь.