Совет депутатов Калининского района объявляет конкурс на включение в кадровый резерв

Совет депутатов Калининского района города Челябинска объявляет с 3 декабря по 22 декабря 2015 года конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы:

1.      Консультанта-юриста Совета депутатов Калининского района – по группе главных должностей;

1.2.      Консультанта Совета депутатов Калининского района - по группе ведущих должностей.

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации, владеющие государственным языком Российской Федерации, в возрасте от 18 до 65 лет, отвечающие квалификационным требованиям, предъявляемым к соответствующей должности муниципальной службы

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по группе главных должностей муниципальной службы – наличие высшего профессионального образования, а также стаж муниципальной (государственной) службы или стаж работы по специальности не менее трех лет, знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава (Основного закона) Челябинской области, законов Челябинской области, Устава Калининского района, муниципальных правовых актов, регулирующих сферу деятельности по соответствующей должности, основ региональной и муниципальной экономики управления, правил делового этикета; навыки руководства структурными подразделениями среднего и низового звена, публичной деятельности (навыки выступлений перед аудиторией, в средствах массовой информации); опыт разработки проектов правовых актов, программ, аналитических материалов для принятия управленческих решений; умение пользоваться персональным компьютером и другой организационной техникой.

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей по группе ведущих должностей муниципальной службы – наличие среднего профессионального образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет или высшего профессионального образования, знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава (Основного закона) Челябинской области, законов Челябинской области, Устава Калининского района, муниципальных правовых актов, регулирующих сферу деятельности по соответствующей должности, основ региональной и муниципальной экономики управления, правил делового этикета; навыки руководства структурными подразделениями среднего и низового звена, публичной деятельности (навыки выступлений перед аудиторией, в средствах массовой информации); опыт разработки проектов правовых актов, программ, аналитических материалов для принятия управленческих решений; умение пользоваться персональным компьютером и другой организационной техникой.

Для участия в конкурсе представляются следующие документы:

1) личное заявление;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р           «Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации»;

3) фотографию размером 3х4 см;

4) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство (паспорт или иной документ предъявляется лично при подаче документов или по прибытии на конкурс, в иных случаях копия паспорта, или иного документа заверяется нотариально);

5) копии документов об образовании, заверенные кадровой службой по месту работы или нотариально;

6)  копии документов о дополнительном профессиональном образовании, профессиональной переподготовке, повышении квалификации, стажировке, присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные кадровой службой по месту работы (службы) или нотариально (при их наличии);

7) копию трудовой книжки или иных документов, подтверждающих трудовую (служебную) деятельность кандидата, заверенные кадровой службой по месту работы (службы) или нотариально;

8) документ медицинского учреждения об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению (учетная форма № 001-ГС/у, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984-н);

9) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, установленным действующим законодательством Российской Федерации (для замещения вакантной должности заместителя начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью).

Дополнительно по желанию кандидата могут быть предоставлены характеристика, рекомендации, программа (план, проект) действий, в которой должна отражаться основная линия профессионального поведения будущего  муниципального служащего в решении служебных, производственных, научно-технических, управленческих, социально-культурных и других задач.

Конкурс проводится в форме конкурса документов.

Представленные документы оцениваются Комиссией по формированию кадрового резерва на предмет соответствия кандидата установленным требованиям для замещения должности муниципальной службы.

Документы для участия в конкурсе принимаются по адресу: город Челябинск, улица Кирова, 10, каб. 23, с 3 декабря по 22 декабря2015 года в рабочие дни с 9.00  до 16.00 часов (обед с 12.00 до 13.00 часов