Спортивные ориентировщики Калининского района приняли участие в «Российском Азимуте-2016»

22 мая 2016 года в Челябинской области прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию. На старт турнира в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте вышло более 5 тысяч участников.

В Челябинске соревнования состоялись на территории муниципальной лыжной базы (ул. Лесопаркова, 2а). Открыли турнир заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Виталий Якушев, руководитель Дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области Александр Беленков, ответственный секретарь Федерации спортивного ориентирования Челябинской области Лариса Гуревич. Затем стартовали забеги среди представителей спортивных школ, массовые забеги по районам и заезды для велосипедистов.

От Калининского района в спортивном ориентировании участвовали команды ЧелГу и колледжа права и экономики, а так же жители района. Кстати, калининский старт был самым массовым в этот день.