Версия для слабовидящих

Вы здесь

Спортивные выходные для калининцев стали призовыми

Минувшие выходные для спортсменов, представляющих на различных соревнованиях Калининский район, оказались удачными. Управление по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска возобновило после летнего перерыва традиционную Спартакиаду среди районов города. И в первый же соревновательный день, в шахматах и шашках калининцы стали лучшими. Команда нашего района набрала 19 очков, Тракторозаводский район на втором месте, заработав в актив 18,5 очков, и команда Советского района стала третьей с 13,5 очками.

Призовые места заработала также команда легкоатлетов Калининского района в рамках соревнований по осеннему кроссу. Шесть районов города Челябинска выставили свои команды, упорная борьба за места продолжалась до последней минуты. В итоге места распределились следующим образом: 1 место у Тракторозаводского района (415 очков), 2 место у Курчатовского района (340 очков), Калиниский район занял третье место, набрав 270 баллов.  В личном первенстве не было равных представительнице нашего района. Мария Сартасова пробежала 500 метровую дистанцию за 1 минуту и 28 секунд!

Завершили спортивную программу выходных солнечных дней Всероссийские соревнования «Кросс Нации», которые также по традиции прошли в лесопарковой зоне за памятником И. В. Курчатову. Команда Калининского района, состоящая из учащихся общеобразовательных  школ района, Энергетического колледжа, Педагогических колледжей № 1 и № 2, 10-ой школы по спортивной борьбе и самбо, ЧелГУ, Учебного Центра автобронетанковой службы и многих других учреждений Калининского района,  первой взяла старт. Возглавил забег депутат Челябинской городской Думы, мастер спорта по дзюдо, чемпион России 1994 года Денис Лапотышкин, а также директор СШОР № 10 Александр Орехов.  По итогам соревнований специальными подарками были отмечены самый молодой участник «Кросса Наций»  и самый титулованый спортсмен. В Калининском районе организаторы соревнований отметили Дмитрия Шестакова (2012 года рождения) и Лидию Афанасьевну Зиненко.  «Кросс Нации» прошел на хорошем спортивном и организаторском уровне, и особенно радует то, что количество людей, желающих вести здоровый образ жизни в Калининском районе увеличивается с каждым годом. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3