Старт третьего цикла занятий по первой помощи

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики г. Челябинска запускают третий цикл обучения первой помощи жителей города. В феврале пройдет первое занятие.

Всего в цикл входит 3 занятия, они будут проходить с периодичностью 1 раз в месяц с 14:00 до 16:00.

Первое занятие состоится 18 февраля в «Хобби-студии» по адресу пр. Ленина, д. 78, общежитие № 2 ЮУРГУ, первый этаж, направо, пластиковая дверь.

«Часто возникают ситуации, когда нужно помочь человеку до приезда скорой помощи. Они происходят на дороге, в офисе, на отдыхе и дома. После прохождения нашего обучения вы поймете, как правильно вести себя в ситуациях, когда рядом оказался человек, которому требуется первая помощь. В ходе проведения занятий будут использованы манекены и специальные пособия. Узнаете, как помочь окружающим при инфаркте, инсульте, эпилепсии, травмах, кровотечениях, ожогах и обморожениях», – рассказывает Кристина Дубова, руководитель Центра общественного здоровья и медицинской профилактики г. Челябинска.

Овладеть навыками оказания первой помощи может каждый. Обучение проходит совершенно бесплатно, необходимо зарегистрироваться: https://vk.cc/ch5mua

«Правильное оказать первую медицинскую помощь – важно. Задача этого проекта – сформировать медицинскую грамотность у населения для того, чтобы у нас было как можно больше людей, которые готовы прийти на помощь», – говорит главный врач городской клинической поликлиники №8 Дмитрий Прокопьев.

Знания, полученные после прохождения цикла лекций, будут полезны и при оказании самопомощи. Вести их будут врачи-травматологи, реаниматологи, хирурги. После занятий человек будет уверенно чувствовать себя в любой непредвиденной ситуации.