Стартовала весенняя призывная кампания

1 апреля 2015 Сергей Колесник возглавил совещание призывной комиссии Калининского района.

Призыв продлится до 15 июня. Результат кампании на 100% зависит от работы всех подразделений.

Сергей Колесник, глава Администрации Калининского района: «В этом году я беру призыв под свой особый личный контроль. Надеюсь, что те недоработки, которые у нас были, мы исправим. Мне кажется, что большинство призывников не хотят идти в армию, потому что не знают, что им предстоит. Предлагаю провести экскурсии в учебную часть на территории бывшего автомобильного училища. У солдат отличное питание, экипировка, у них даже есть стиральные машины. Вся территория находится под камерами видеонаблюдения».

Также на заседании обсудили ряд рабочих вопросов по медицинскому обслуживанию призывников, работе полиции по розыскной деятельности и другие трудности, возникающие в работе. Сергей Колесник многие моменты взял на заметку и пообещал найти им решение.

«Каждый призывник должен понимать, что у уклонения есть определенные последствия. В перспективе для всех скрывающихся призывников закрываются вакансии в госструктурах и любые управленческие должности в частных компаниях. Никто не любит безответственных».

Сразу после заседания члены призывной комиссии приступили к работе.

Помните, что прибыть в военкомат обязан каждый, получивший повестку, независимо от того, имеется у него отсрочка или нет. Неявка без уважительной причины расценивается как уклонение от призыва. Сегодня за это грозит штраф до 200 тысяч рублей либо арест на срок до шести месяцев, а в худшем случае лишение свободы на срок до двух лет.