Стражи порядка проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

По инициативе начальника Главного Управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова на территории города Челябинска и области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».

Цель мероприятия – усиление контроля за пребыванием (проживанием) иностранных граждан, осуществление ими трудовой деятельности, а также выявление и перекрытие каналов незаконной миграции, пресечение деятельности лидеров и участников организованных преступных групп и сообществ.

В рамках мероприятия, полицейские гарнизона города Челябинска проверяют места компактного проживания иностранных граждан и осуществления ими трудовой деятельности: рынки, объекты строительства, общественный транспорт, гостиницы, жилой сектор. Сотрудники полиции проверяют у иностранных граждан законность нахождения их на территории Российской Федерации, а также наличие разрешающих документов на осуществление ими трудовой деятельности.

Напоминаем, что информацию о незаконном пребывании иностранцев, а также юридических и физических лицах, возможно причастных к организации незаконной миграции можно сообщить по телефонам дежурной части Управления МВД России по г. Челябинску: 8(351) 266-14-14, 265-02-00.

ОС со СМИ УМВД России по г. Челябинску