Студентам энергоколледжа рассказали об избирательном праве

В рамках реализации программы повышения правовой культуры избирателей территориальная избирательная комиссия Калининского района города Челябинска проводит встречи различных форм и видов с молодыми и будущими избирателями. 16 февраля 2017 года был проведен познавательный урок «Почему твой голос важен» для студентов Челябинского энергетического колледжа им. С. М. Кирова.  Открый урок состоялся в читальном зале библиотеки №17 им. В. Н. Гусарова. Урок провел член территориальной избирательной комиссии Артем Неустроев. Несколько студентов колледжа первый раз приняли участие в выборах 18 сентября 2016 года, первый раз столкнулись с множеством вопросов о проведении избирательной кампании. Поэтому встреча с компетентным  участником выборного процесса стала очень полезеной для ребят.

Сотрудникам и руководителям энергоколледжа понравились форма встречи (в ее рамках студенты еще и ознакомились с литератйрой на книжной выставке, посвященной избирательному процессу и праву), методика урока и они предложенили провести ряд подобных лекций с учащимися.