Студентам ЮУрГУ продемонстрировали работу интернет-сервисов ФСН России

23 июля 2015 года в ИФСН России по Калининскому району города Челябинска студентам I курса Южно-Уральского государственного университета провели экскурсию. Целью мероприятия стало обзорное ознакомление будущих экономистов и бухгалтеров с работой территориальной налоговой инспекции, ее структурой, функциями.

Провела экскурсию начальник инспекции Светлана Орлова. В ходе экскурсии студентов кратко ознакомили с налогами, уплачиваемыми физическими лицами, в операционном зале инспекции продемонстрировали работу сервисного терминала самообслуживания и предлагаемых сервисов, «Декларация о доходах», «Узнай индекс документа», «Расчет транспортного налога», «Расчет стоимости патента», «Справочная информация». В отделе камеральных проверок №3 провели обзорный урок по налоговым вычетам.

Ребятам продемонстрировали работу интернет-сервисов ФНС России: «Заплати налоги», «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», подробно описали возможности, которые предоставляет сервис пользователю: просмотр информации об объектах налогообложения, о наличии задолженности или переплаты, о произведенных начислениях и платежах, формирование квитанций для уплаты налогов или единых налоговых уведомлений, он-лайн платежи, обращение в налоговую инспекцию. Также экскурсанты изучили работу программы по заполнению декларации о доходах.

Гости оценили полезность таких встреч и выразили заинтересованность в дальнейшем их проведении.