Версия для слабовидящих

Вы здесь

Студенты факультета управления ЧелГУ проходят практику в Совете депутатов Калининского района

С 10 по 23 октября 2016 года в рамках ознакомительной практики студенты факультета управления ЧелГУ трудятся в Совете депутатов Калининского района города Челябинска. Факультет готовит специалистов широкого профиля, за время учебы будущими госслужащими будет освоен большой объем знаний и практика помогает применить теорию в действительности и познакомиться с работой различных организаций и учреждений.

«Часто студенты проходят практику там, где договорятся родители или знакомые, и она бывает далека от специальности, - говорит председатель Совета депутатов Евгения Глухова. – Но хотелось бы показать весь спектр возможности в сфере «Государственное и муниципальное управление», ответственность в данной работе и перспективу».

Как правило, работа государственных служащих не заметна для граждан, тем не менее, они ежедневно выполняют огромный объем различных дел. «Стремлюсь узнать все полномочия, права и обязанности государственных и муниципальных служащих, чтобы видеть, какой большой вклад они вносят в нашу жизнь», - говорит Артем Храмцов, студент III курса факультета управления Челябинского государственного университета. Его поддерживает однокурсница Мария Парфиненко: «Хочу понять и научиться управлять так, чтобы люди видели результаты работы государственных служащих, в будущем я постараюсь все усилия для этого». Третьекурсница Александра Шорина добавляет: «С учетом реформы местного самоуправления мне интересно, что принципиально изменилось для жителей города Челябинска и кто для избирателей депутат районного Совета: человек, к которому они могут обратиться в сложной ситуации или незнакомец, за которого они проголосовали?».

Сейчас 46 студентов ЧелГУ проходят практику в государственных и муниципальных органах управления. Это их первый опыт работы в данной сфере и к нему учащиеся вуза относятся очень серьезно.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3