Студенты Калининского района отметили Навруз зажигательными танцами

21 марта 2017 года в Калининском районе состоялся национальный праздник Навруз в рамках кулинарно-экологического фестиваля «От пельменей до окрошки», проводимого Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации  при поддержке Администрации Калининского района.

В соревнованиях приняли участие четыре команды: студенты Челябинского педагогического колледжа № 1, студенты Финансового университета, команда курсантов учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы, команда Молодежного совета Калининского района.

Команды показали себя в номинациях «Восточные танцы», индивидуальные «Уличные танцы», командные «Уличные танцы», «Танцевальный баттл», «Флешмоб». Наибольшей популярностью пользовалась номинация командные «Уличные танцы», а флешмоб собрал и команды, и зрителей в единой  зажигательной плясовой.

По завершению конкурсной программы было готово главное блюдо Навруза – плов, который готовился в казане на дровах. Плов достался всем желающим, многие приходили за добавкой.

Все участники праздника получили благодарственные письма Главы Калининского района, а Учебный центр, который выставил участников в каждой номинации, получил билеты на фестиваль «Весна студенческая». И, безусловно, каждый из гостей получил заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения.