Студенты вузов и ссузов Калининского района дали концерт в честь учителей

15 октября 2015 года в актовом зале Администрации Калининского района состоялся концерт, посвященный преподавателям и педагогам учебных заведений – от школ до вузов – нашего района. Его открыла Ирина Матвеева, заместитель Главы Администрации Калининского района. Ирина Геннадьевна попривествовала и артистов, и зрителей, пожелав им успехов в работе и учебе.

В программу концерта вошли стихи, сценки, выступление команды КВН, вокальные и танцевальные номера. Особое воодушевление в зале вызвали народные песни в исполнении Анастасии Забродной, воспитанницы детской школы искусств №2.

Концерт был подготовлен студентами педагогических колледжей №№1 и 2, колледжа права и экономики, финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Челябинского государственного университета. В зале собрались школьные учителя, педагоги учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы, преподаватели ссузов и вузов. Педагоги финансового университета пришли поддержать своих учеников во главе с директором, Анатолием Якушевым.

Вели программу студентка ЧКПиЭ Джейран Мамедова и студент ЧГПК №1 Артем Наумов. Джейран и Артем – члены Молодежного совета Калининского района, который и выступил инициатором и организатором этого концерта.

фотографии Галины Кательниковой