Версия для слабовидящих

Вы здесь

Существуют различные способы государственной регистрации в качестве ИП

Государственная регистрация физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей осуществляется ФНС России одним из нижеперечисленных способов:

1. Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области  (Единый регистрационный центр по адресу в г. Челябинске: (г. Челябинск, ул. 40 лет Октября, д. 25)) – при личном обращении заявителем (с паспортом), представителем по нотариально удостоверенной доверенности или через почтовое отправление с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения;

2. Через филиалы МФЦ;

3. Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг  в форме электронных документов, подписанных электронной подписью;

4. Через сервис «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве ИП». При этом электронная подпись не требуется - личность заявителя будет подтверждена при визите в регистрирующий орган. Приглашение придет на адрес электронной почты, который укажет заявитель.

5. Через сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП»

6. С помощью мобильного приложения «Личный кабинет ИП» (для платформ iOs и Android). В результате использования приложения пользователь информируется о сроках посещения регистрирующего органа для завершения процесса регистрации в качестве ИП. При посещении регистрирующего органа необходимо предъявить паспорт и подписать документы, подготовленные регистрирующим органом на основе информации, переданной при использовании приложения.

При направлении для государственной регистрации документов на бумаге – необходимо уплатить госпошлину - 800 рублей. В случае направления документов в электронном виде или через МФЦ уплата госпошлины не требуется.

Выдача готовых документов на бумажном носителе осуществляется в Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области (г. Челябинск, ул. 40 лет Октября, д. 25)


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3