Версия для слабовидящих

Вы здесь

Театральный марафон для юных калининцев

Хотите, чтоб ваш ребенок развивал в себе такие качества как целеустремленность, преодолевал стеснительность, развивал чувственное восприятие мира? Педагоги детского досугового центра «Бельчонок» поставили для себя и своих воспитанников такие цели в новом проекте «Театральный марафон». Проект реализуется в 2019 году в рамках Года Театра в России при финансовой поддержке Администрации города Челябинска.  

По проекту «Театральный марафон», весной ребята посетили театральные площадки города, выставки и экспозиции, посвященные театру в Челябинске и России. Особенно полюбились ребятам представления Челябинского Молодежного театра.

Участвуя в проекте, воспитанники центра узнали историю театра, процесс создания спектакля от идеи до ее воплощения, увидели как происходит трансформация актера в героя и работу декораторов сцены.

На занятиях ребята изучали произведения авторов, по которым ставятся спектакли на челябинских театральных площадках, обсуждали идеи авторов и замысли режиссеров. По итогам просмотров спектаклей, занимались в «Студии эмоций», где обсуждали игру актеров, их умения перевоплощаться и передавать эмоции героев. Пробовали сами передавать разные чувства и эмоции с помощью мимики, жестов, речи, своими костюмами и элементами грима.

Летом воспитанникам центра «Бельчонок» будет некогда скучать. По проекту «Театральный марафон» запланированы познавательные поездки по Южному Уралу. На выездных мероприятиях будут проводиться подвижные игры на свежем воздухе, интеллектуальные и ролевые игры, ребята будут развивать свои актерские навыки, учиться взаимодействовать друг с другом, учиться перевоплощаться и переживать свои эмоции и сочувствовать, а также будут изучать родной край.

Выездные мероприятия, которые будут проводиться центром с июня по август, продолжительные и запланированы на целый день. За это время ребята успеют познакомиться с произведениями, делать собственную театральную постановку и обсудить итоги, и сделать выводы по произведению.  Главный акцент в летних мероприятиях направлен на участие детей в собственных театральных постановках, где ребята смогут выразить свои эмоции, чувства, желания, возможности.

Детский досуговый центр «Бельчонок» работает в нашем Калининском районе уже несколько лет. Деятельность центра направлена на воспитание и взаимодействие с детьми, подростками и семьями из микрорайона «посёлок ЧГРЭС». На протяжении последних лет, центр активно реализовывает авторские программы по работе с детьми, которые получают поддержку от разных государственных ведомств. Пожелаем творческого вдохновения и оптимизма работникам ДДЦ «Бельчонок».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3