Территориальные комиссии обменялись опытом

28 апреля 2015 года в территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска состоялась рабочая встреча с представителями территориальной избирательной комиссии Сосновского района Челябинской области - председателем комиссии Татьяной Корниенко  и секретарем комиссии Татьяной Бибиной -  по вопросам подготовки и проведения выборов. В рамках встречи члены ТИК Калининского района Лилия Панферова, Юлия Пахомова и Вита Филиппова поделились опытом подготовки и проведения муниципальных выборов.

Челябинск и, в частности, Калининский район города в 2014 году стали площадкой для проведении реформы органов местного самоуправления. В этом году внедрение реформы предстоит Сосновскому району, поэтому на встрече детально были рассмотрены вопросы выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты, проверки достоверности представленных ими сведений и проведения предвыборной агитации кандидатами.

Кроме прочего, собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся мероприятий по повышению правовой культуры избирателей разных категорий. Представители ТИК Сосновского района Челябинской области оценили результаты проведенного калининцами детского конкурса «Государственная символика Российской Федерации», награждение победителей которого состоится в малом зале Администрации Калининского района.