ТИК провела встречу с представителями Всероссийского общества инвалидов

25 января 2018 года территориальная избирательная комиссия Калининского района города Челябинска организовала и провела встречу с представителями районной организации Всероссийского общества инвалидов, на которую были приглашены представители Администрации и руководитель депутатского центра.

Заместитель председателя и секретарь территориальной избирательной комиссии Калининского района  рассказали представителям общества инвалидов, руководителем которой является Тамара Федоровна Баранова, о новациях в избирательном законодательстве; в частности, о голосовании избирателей в день голосования по месту нахождения (условия, сроки подачи заявления о голосовании по месту проживания), о мероприятиях, проведенных с целью обеспечения условий доступности на избирательных участках, о возможности и правилах голосования избирателей вне помещения для голосования.

Общественник в режиме открытого диалога рассказали о работе своей организации, о проблемах и вопросах, связанных с реализацией данной деятельности, исчерпывающие ответы на которые были получены также и от представителей Администрации и депутатского центра.