Торжественное вручение паспортов будущим избирателям

19 мая 2022 года в рамках Дня молодого избирателя секретарь ТИК Калининского района города Челябинска Наталья Лусникова совместно с начальником отдела по вопросам миграции ОП "Калининский" УМВД России по г. Челябинску Максимом Казаковым в торжественной обстановке вручили паспорта юным жителям Калининского района, достигшим 14 лет.

Организаторы церемонии поздравили будущих избирателей с замечательным событием, которое знаменует начало взрослой жизни, пожелали быть достойными гражданами своей страны, патриотами родного края. Также ребятам было рассказано, что паспорт - главный документ, который удостоверяет личность, и через четыре года, по достижении 18 лет, у них появится право избирать и быть избранными.

По завершении церемонии ребята получили памятные сувениры.