Версия для слабовидящих

Вы здесь

ТОС «Центральный» поделился опытом работы в сфере культуры и спорта

26 апреля 2016 года в детской библиотеке № 6 им. А. Гайдара состоялась отчетно-выборная конференция ТОС «Центральный». Гостей конференции и делегатов встречала председатель комитета Светлана Любимова, в работе конференции приняли участие депутат Совета депутатов Калининского района первого созыва Евгения Глухова, председатель комитета ТОС «Калининский» Ирина Альхова, главный специалист отдела льгот и социальных гарантий Калининского управления социальной защиты населения Администрации города Мира Бунина и главный специалист организационного отдела Администрации района Юлия Пахомова.

На повестке дня были важные для всего микрорайона вопросы. После всех организационных процедур Светлана Ивановна зачитала присутствующим отчет о работе комитета ТОС «Центральный». На территории ТОС «Центральный» находится 90 многоквартирных домов, но 10 из них, к сожалению, не принимают участие в деятельности ТОС. За отчетный период комитет во главе с председателем решал насущные вопросы жителей микрорайона, активно принимал участие в городских и районных мероприятиях, тесно сотрудничал с депутатами различного уровня и Советом ветеранов Калининского района. ТОС «Центральный» по праву находится в передовиках по числу организованных членами его комитета и работающих на его территории клубов.

Клуб «Вдохновение» постоянно гастролирует с концертами по району, не раз занимал призовые места в районных конкурсах. Кроме творческих выступлений, участники организовывают и посещают городские выставки, проводят праздники во дворах. Так в 2015 году клуб «Вдохновение» провел праздничное мероприятие, посвященное «дню рождения дома» по ул. Калинина, 2. В клубе «Надежда» все желающие могут под наблюдением специалиста 2 раза в неделю заниматься спортом. В 2012 году открылся шахматный клуб «Белый рыцарь», который объединяет ветеранов и детей, горящих этим интеллектуальным видом спорта. Руководитель клуба Анатолий Чернецов пригласил всех любителей шахмат к ним на игры, а также на шахматный фестиваль, посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., который состоится 28 и 29 апреля в 17.00 в школе № 150. Не так давно на территории ТОС «Центральный» образовался и клуб рукоделия. Поделки местных мастериц неоднократно притягивали взоры посетителей различных выставок творчества. Все кружки ТОС «Центральный» работают бесплатно.

Затем делегаты единогласно избрали председателя и новый состав комитета ТОС. Светлана Любимова в связи со сменой места жительства сложила свои полномочия, руководителем ТОС «Центральный» избрана Александра Чигинцева. В заключительной части конференции членам комитета ТОС за активную работу вручены памятные подарки.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3