Версия для слабовидящих

Вы здесь

У южноуральских работодателей остаются считанные дни для сдачи ежемесячной отчетности за март

Напоминаем, что сведения о факте работы застрахованных лиц за прошедший месяц нужно сдать не позднее 15-го числа месяца следующего за отчетным.

На сегодняшний день  за март 2021 года в регионе уже отчиталось 58 245 страхователей за 1 022 465 застрахованных лиц. Последний день представления отчетности по форме СЗВ-М за март 2021 года – 15 апреля.

В форме СЗВ-М страхователь ежемесячно представляет следующие сведения о каждом сотруднике:

  • страховой номер индивидуального лицевого счета;
  • фамилию, имя, отчество;
  • идентификационный номер налогоплательщика.

        В отчётности отражаются сведения по всем работникам, с которыми заключен трудовой договор,  а также гражданско-правовой договор, договор авторского заказа, договор об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы и искусства, издательский лицензионный договор, лицензионный договор о предоставлении права использования произведения науки, литературы и искусства, в случаях, если на вознаграждения по ним в соответствии с законодательством РФ начисляются страховые взносы.

Если сведения предоставляются на 25 работников и более, то они должны быть представлены по телекоммуникационным каналам связи в электронной форме и заверены усиленной квалифицированной электронной подписью.

Важно помнить, что за нарушение установленных сроков представления отчетности предусмотрен штраф в размере 500 рублей за каждое застрахованное лицо, данные о котором были направлены с опозданием.

Отметим также, что страхователь может быть оштрафован и за несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов. Сумма финансовой санкции за данное нарушение составляет 1000 рублей.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3