Участники Летней спартакиады для детей и подростков получили грамоты и сладкие подарки

В течение двух недель в Калининском районе города Челябинска проходила Спартакиада среди детей и подростков по месту жительства. Основная цель Спартакиады – привлечь к активному образу жизни, занятию спортом тех детей, кто не имеет возможность отправиться в летний оздоровительный лагерь.

Прошлую и всю текущую недели Спартакиада проходила в четырех калининских микрорайонах: соревнования прошли во дворах домов по улицам Чичерина, Гатчинской, Болейко и проспекту Победы.  Участникам праздника, а ими оказались не только девчонки и мальчишки, но и их родители, бабушки и дедушки, была предложена викторина на тему футбола и прошедшего в России Кубка мира-2018 и «Веселые старты».

Большую роль в проведении спортивного праздника для детей и подростков сыграли ветераны спорта Калининского района – они организовали состязания по дартсу, шахматам, шашкам и нардам.  Во всех видах Спартакиады, в общей сложности, приняли участие около двухсот детей и подростков. Все они получили от Администрации Калининского района почетные грамоты и сладкие подарки.