Версия для слабовидящих

Вы здесь

Участники публичных слушаний одобрили изменения в Устав Челябинска

29 апреля 2015 года в Челябинске состоялись публичные слушания по Уставу города. В документ требовалось внести ряд поправок – это связано с изменением федерального и регионального законодательства, которые меняют порядок избрания главы муниципального образования и модель управления в Челябинском городском округе.

Работа по изменению главного городского документа началась заранее, свои предложения горожане направляли в Челябинскую городскую думу. Все предложения были тщательно проанализированы и проверены на предмет соответствия российским законам.

Открыл слушания Станислав Мошаров, председатель Городской Думы. С докладами по Уставу города на публичных слушаниях выступили Владимир Бодров, председатель комиссии по местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству, Юрий Зацепилин, председатель городской Общественной палаты, Наталья Котова, первый заместитель Главы Администрации города, от внутригородских районов Челябинска – Глава Администрации Калининского района Сергей Колесник.

Участники публичных слушаний большинством голосов одобрили изменения в Устав Челябинска. По результатам слушаний будет сформирован итоговый документ, в котором будут учтены все рекомендации и предложения. Изменения в Устав окончательно будут утверждены на очередном заседании Челябинской городской Думы. Устав пополнится вопросами местного значения внутригородских районов и городского округа, из него будут исключены формулировки, дублирующие федеральное законодательство.

 еще новость о слушаниях - здесь


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3